シティコアサーティ朱雀

  • 京都府京都市中京区西ノ京勧学院町

  • / 二条駅 徒歩6分

  • 1984年築 / 4階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.9
フェア

推定相場価格より3.9%割高

販価
920万円
37.3万円/㎡
相場
886万円
35.9万円/㎡
551
774
997
1,220
AI査定結果
推定相場価格
886万円
35.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
774万円〜997万円
31.4万円/㎡〜40.5万円/㎡
推定賃料
4.9万円
0.20万円/㎡
推定利回り
6.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
シティコアサーティ朱雀
920万円(37.3万円/㎡)/ 3階 / 24.65㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は38.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/08920万円37.3万円3階 24.65㎡ 1R西
2025/03/212,430万円42.8万円4階 56.81㎡ 2LDK
2025/03/202,430万円42.8万円4階 56.81㎡ 2DK南東
2025/03/152,430万円42.8万円4階 56.81㎡ 1DK+S
2025/03/062,430万円42.8万円4階 56.81㎡ 1SLDK南東
2025/03/022,430万円42.8万円1階 56.81㎡ 1SLDK
2024/11/012,499万円44.0万円4階 56.81㎡ 1LDK+S
2024/10/162,600万円45.8万円4階 56.81㎡ 1LDK+S
2024/07/13750万円30.4万円4階 24.65㎡ 1R西
2024/05/13780万円31.7万円2階 24.62㎡ 1K西
2024/04/23780万円31.6万円2階 24.65㎡ 1K西
2024/04/02680万円27.6万円1階 24.62㎡ 1R西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は36.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/08シティコアサーティ朱雀
京都市中京区西ノ京勧学院町
二条駅6分 920万円37.3万円24.651R3階 / 4階建 西198439RC
2026/04/19ライオンズマンション御池通
京都市中京区西ノ京職司町
二条駅1分 980万円45.2万円21.71K5階 / 11階建 198644SRC
2024/07/27シティコアサーティ朱雀
京都市中京区西ノ京勧学院町
二条駅5分 690万円28.0万円24.621K2階 / 4階建 西198439RC
2026/03/14デトム・ワン二条城南
京都市中京区壬生馬場町
大宮駅7分 680万円35.7万円19.041K3階 / 10階建 -198872SRC
2024/09/06ライオンズマンション京都西洞院
京都市中京区田中町
丸太町駅6分 780万円35.9万円21.751R1階 / 4階建 198829RC
2026/02/13グランディール朱雀
京都市中京区壬生坊城町
大宮駅7分 590万円29.5万円201DK3階 / 6階建 西198220RC
2026/04/05レスポアール四条大宮
京都市中京区壬生御所ノ内町
大宮駅5分 850万円38.5万円22.11R6階 / 11階建 198455SRC
2026/04/15ライオンズマンション京都三条大宮
京都市中京区三条大宮町
大宮駅6分 800万円42.0万円19.051R4階 / 4階建 -198923RC
2026/04/25デトム・ワン二條城東
京都市中京区二条西洞院町
二条城前駅5分 780万円36.6万円21.321K2階 / 9階建 198944SRC
2024/05/23DETOM1二條城東
京都市中京区下古城町
二条城前駅4分 660万円28.9万円22.81K3階 / 9階建 西198945SRC
2025/12/23グラン・ドムール四条大宮
京都市中京区六角猪熊町
大宮駅6分 880万円37.4万円23.521K4階 / 4階建 -198826RC
2025/08/05デトム・ワン三条通
京都市中京区橋東詰町
二条城前駅6分 800万円41.1万円19.481K5階 / 10階建 -198872SRC
2026/02/10メゾンドール四条大宮
京都市中京区錦大宮町
大宮駅1分 880万円35.3万円24.961R4階 / 11階建 198275SRC
2023/07/31ライオンズマンション京都三条第2
京都市中京区姉西洞院町
烏丸御池駅7分 1,200万円41.4万円291DK6階 / 9階建 198762SRC
2026/04/11デトム・ワン御所南
京都市中京区福屋町
丸太町駅4分 760万円36.0万円21.141K3階 / 4階建 198950RC
2025/04/11ライオンズマンション二条高倉
京都市中京区松屋町
烏丸御池駅5分 1,090万円40.0万円27.271DK4階 / 9階建 198560SRC
2024/03/24シティファースト四条西洞院
京都市中京区蟷螂山町
四条駅7分 850万円33.9万円25.041K6階 / 8階建 西198552RC